葛公镇自来水工程怎么了
来信人:小**|来信时间:2018-10-18 19:13:14|处理情况:[已回复]|互动类型:水利信访|问题类型:厅长信箱|浏览:13724
池州市东至县葛公镇永二组自来水管铺到村里却没有下文很多年了,村民没水饮用?。?!两年前在市级投稿反映过关于葛公镇附近的村民无自来饮用水的问题,回复是尽快解决,是不是一直被忽略,不少村民至今还是没用上自来水。不少村民都是采用自救措施,直接饮用山沟水、池塘水。这种水根本不能直接饮用,里面还有水蛭,细菌,微生物,腐生植物。而部分村民使用井水,每当深秋隆冬之际地下水位下降,井水也直接干枯。生活饮用水问题迫在眉睫。希望新一届的领导干部们,能把人民息息相关的饮水问题快速解决,真的不能再拖了....!

回复时间:2018-10-19 07:48:18 回复单位:安徽省水利厅 回复

您好!根据《信访条例》“属地管理”的原则,请您向东至县人民政府或东至县水利部门反映该事项。
  • 网友投诉扰民 绍兴环保局回复"正吃切糕呢" 2019-06-25
  • 机器人正在敲响未来生活的“大门” 2019-06-25
  • 男子一年半入室盗窃20余起 只为装土豪打赏女主播 2019-06-24
  • 汾酒军机处︱美军能瘫痪南沙岛礁,中国怎么办? 2019-06-24
  • 医疗人才“组团式”援藏:为高原人民健康圆梦 2019-06-23
  • 沈杰:在北京打拼的“90后”台湾律师 2019-06-23
  • 推动乡村振兴的重要举措(新知新觉) 2019-06-22
  • 西部网评论频道——《华山论见》投稿启事 2019-06-22
  • “公路挤成步行街”端午假期超944万人次打卡“网红”重庆 2019-06-22
  • 端午假日三天全国共接待国内游客8910万人次 2019-06-22
  • 临汾市脑卒中急救溶栓地图发布 2019-06-21
  • 你遇到了吗用户吐槽升iOS 11.4后耗电过快用户吐槽升iOS11后耗电过快-行情资讯 2019-06-21
  • 推进中国特色大国外交 2019-06-21
  • “四新”彰显党的十九大思想灵魂和精髓要义 2019-06-20
  • 西部网(陕西新闻网)硬科技频道 2019-06-20
  • 澳洲幸运5龙虎 皇冠篮球比分90vs 中彩网开奖结果今天 云南时时彩奖金分配 体育彩票吉林十一选五走势图 模拟双色球基本走势图 3d开机号凤彩网 手机网易彩票软件下载 欢乐升级510k游戏规则 彩票开奖时间 在线下围棋 深圳风采2818052期直播 廊坊鸿运彩票论坛 山东时时彩交流群 浙江体彩20选5走试图